Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
| Date de naissance |
Pays |
Recrue |
Blessure |
Santé # Perte |
Puissance étoile |
Année repêchage amateur |
Choix total repêchage amateur |
Acquis Par |
Date de la Dernière Transaction |
Historique de transactions |
| 1990-08-07 | CAN | No | | 9 | 0 | - | - | Free Agent | | Lien |
| Disponible pour échange |
Non-échange |
Ballotage forcé |
Waiver Possible |
Peut jouer Pro |
Peut jouer Mineure |
Exclus du plafond salarial |
Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet |
Forcer UFA |
Rappel d'urgence |
| No | No | No | Yes | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Salaire restant | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
| 3 |
2025-07-22 |
1,800,000$ |
108,837$ | 1,800,000$ | 108,837$ |
| Salaire année 2 |
Salaire année 3 |
Salaire année 4 |
Salaire année 5 |
Salaire année 6 |
| 1,800,000$ | 1,800,000$ | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 |
Plafond salarial année 3 |
Plafond salarial année 4 |
Plafond salarial année 5 |
Plafond salarial année 6 |
| 1,800,000$ | 1,800,000$ | - | - | - |
| Non-échange année 2 |
Non-échange année 3 |
Non-échange année 4 |
Non-échange année 5 |
Non-échange année 6 |
| No | No | - | - | - |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 29 |
12 |
10 |
2 |
0.898 |
3.40 |
1571 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
89 |
874 |
385 |
2 |
1 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
| 0.667 |
18 |
6 |
25 |
54 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 3 |
0 |
1 |
| Matchs joués |
Victoires |
Défaites |
Défaites en prolongation |
Pourcentage d’arrêts |
Moyenne de buts contre |
Minutes jouées |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
0 |
| Minutes de pénalités |
Blanchissages |
Buts contre |
Tirs contre |
Tirs sur retour |
Passes |
Buts en filet désert |
| 0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité |
Tirs de pénalité contre |
Buts sur tirs de pénalité |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant |
Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match |
Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
| 0 |
0 |
0 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Saison régulière |
| Detroit Red Wings | 10 | 47 | 23 | 17 | 3 | 0.866 | 3.75 | 2383 | 2 | 2 | 149 | 1112 | 574 | 6 | 1 | 0.778 | 9 | 41 | 49 | 2 | 1 | 2 |
| Detroit Red Wings | 11 | 37 | 8 | 6 | 0 | 0.809 | 4.87 | 1233 | 2 | 0 | 100 | 524 | 241 | 1 | 0 | 0.714 | 14 | 11 | 71 | 0 | 1 | 0 |
| NewYork Islanders | 12 | 53 | 13 | 32 | 2 | 0.828 | 4.42 | 2701 | 4 | 2 | 199 | 1159 | 569 | 3 | 0 | 0.833 | 6 | 49 | 33 | 2 | 1 | 0 |
| Vegas Golden Knights | 13 | 29 | 12 | 10 | 2 | 0.898 | 3.40 | 1571 | 0 | 0 | 89 | 874 | 385 | 2 | 1 | 0.667 | 18 | 25 | 54 | 3 | 0 | 1 |
| Total Saison régulière | 166 | 56 | 65 | 7 | 0.854 | 4.08 | 7889 | 8 | 4 | 537 | 3669 | 1769 | 12 | 2 | 0.723 | 47 | 126 | 207 | 7 | 3 | 3 |
| Séries éliminatoires |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Nashville Predators | 9 | 22 | 16 | 4 | 2 | 0.899 | 2.55 | 1344 | 2 | 0 | 57 | 564 | 289 | 2 | 1 | 0 | 0 | 22 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| Detroit Red Wings | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0.822 | 4.95 | 97 | 0 | 0 | 8 | 45 | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 553 | 400 | 101 | 50 | 0.899 | 2.55 | 33717 | 50 | 0 | 1433 | 14145 | 7248 | 51 | 25 | 0% | 0 | 550 | 11 | 0 | 25 | 75 |
| Nom de l’équipe |
Année |
GP |
W |
L |
OTL |
PCT |
GAA |
MP |
PIM |
SO |
GA |
SA |
SAR |
A |
EG |
PS % |
PSA |
ST |
BG |
S1 |
S2 |
S3 |
| Année |
SK |
DU |
EN |
SZ |
AG |
RB |
SC |
HS |
RT |
PH |
PS |
EX |
LD |
PO |
MO |
OV |
| 10 | 88 | 83 | 78 | 80 | 87 | 86 | 88 | 87 | 86 | 88 | 87 | 79 | 86 | 0 | 81 | 80 |
| 11 | 82 (-6) | 90 (+7) | 91 (+13) | 79 (-1) | 91 (+4) | 84 (-2) | 81 (-7) | 81 (-6) | 81 (-5) | 88 (E) | 84 (-3) | 86 (+7) | 79 (-7) | 0 | 37 (-44) | 80 (E) |
| 12 | 82 (E) | 91 (+1) | 91 (E) | 79 (E) | 90 (-1) | 84 (E) | 80 (-1) | 80 (-1) | 81 (E) | 88 (E) | 82 (-2) | 87 (+1) | 80 (+1) | 1 | 31 (-6) | 80 (E) |
| 13 | 80 (-2) | 89 (-2) | 89 (-2) | 78 (-1) | 88 (-2) | 84 (E) | 82 (+2) | 83 (+3) | 83 (+2) | 86 (-2) | 79 (-3) | 88 (+1) | 81 (+1) | 1 (E) | 50 (+19) | 82 (+2) |
Back to the Top